+7 (47148) 9-44-84
Понедельник-Пятница с 8:00 до 17:00
kma-sekr@mgok.ru
Важно для потребителей!
Расчет и прогноз цены электроэнергии
Наша цель - сделать рынок электроэнергии понятным и доступным каждому!
Главная страница / Новости / МРСК Центра расширяет внедрение собственных опытно-конструкторских разработок

МРСК Центра расширяет внедрение собственных опытно-конструкторских разработок

МРСК Центра расширяет практику внедрения результатов собственных разработок для привлечения нетарифных источников финансирования проектов научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР).

Речь идет о запатентованных компанией стальных многогранных опорах линий электропередачи (СМО) и столбовых трансформаторных подстанциях (СТП) 6-10/0,4 кВ.

Конструкции стальных многогранных опор и столбовых трансформаторных подстанций разработаны по техническим заданиям и под руководством специалистов МРСК Центра с учетом современных требований к технической политике и обеспечению повышения производительности труда при монтаже и обслуживании.

Стальные многогранные опоры - одна из недавних разработок МРСК Центра, соответствующий патент компания получила в феврале 2014 года. По сравнению с обычными железобетонными и деревянными опорами, они гораздо более надежны и долговечны (срок службы стальных опор составляет 50 лет, железобетонных- 20-30 лет), легки, компактны, и, как следствие - оказываются менее затратными с точки зрения строительно-монтажных работ. Соответствие современным требованиям в эстетике позволяет применять их как в сельской местности, так и в крупных городах. На сегодняшний день установлено около 160 опор.

Столбовые трансформаторные подстанции МРСК Центра, по сравнению с другими существующими на рынке СТП, имеют более простую и надежную конструкцию, а также усиленную изоляцию, полностью закрывающую все токоведущие части. Применение СТП способствует снижению травматизма по причине недоступности самой ТП и токоведущих частей, снижению протяженности линий низкого класса напряжения и тем самым сокращению потерь при передаче электроэнергии, повышению надежности и качества электроснабжения потребителей. Кроме того, как показывает практика, строительство воздушных линий со столбовыми трансформаторными подстанциями значительно увеличивает пропускную способность сети и возможности технологического присоединения новых потребителей в расширяющихся населенных пунктах. За 2015-2016 гг. установлено около 330 СТП, изготовленных по патенту МРСК Центра.

Все упомянутые преимущества делают инновационные разработки МРСК Центра востребованными у предприятий электросетевого комплекса, поэтому компания намерена расширять практику использования лицензионных договоров.

307170, Курская область, г. Железногорск,
пер. Автолюбителей, дом 5
+7 (47148) 9-44-84
Понедельник-Пятница с 8:00 до 17:00
kma-sekr@mgok.ru
Создание сайтов
Написать нам